Пятница, 18.01.2019, 21:34

Педагогический всеобуч

Педагогический всеобуч, 24.01.2013 г.

24 января  в  МБДОУ Детский сад № 2 «Солнышко» прошел педагогический всеобуч по познавательно-речевому направлению. Это мероприятие посетили воспитатели  детских садов  и педагоги предшкольных групп Ширинского района. Участникам всеобуча была представлена непосредственно образовательная деятельность по образовательной области «Коммуникация».

Воспитатель средней группы «А» Кинцель Н.А. показала НОД по итоговой теме «Зимушка- зима». Отмечено  хорошее знание детей о природных явлениях зимой, непринужденное общение педагога и воспитанников. Удачное  применение воспитателем  разнообразных методических приемов способствовало пополнению и активизации словаря детей, побуждало к активному  употреблению слов- синонимов, формировало любознательность.

Отличительной особенностью НОД по теме «Путешествие в сказку» воспитателя средней группы «Б» Жаткиной Т.П.  было использование мультимедиа, а также  применение метода моделирования. Дети показали хорошие умения в пересказе, свободно участвовали в беседе, понятно для слушателей отвечали на вопросы.

Высокую оценку за проведение НОД по теме «Моя семья»  получила   воспитатель старшей группы «А» Краморенко Н.Н. Искренность и теплота эмоционального общения, обширный запас знаний  детей, высокий уровень детского речевого развития   доставили удовольствие всем присутствующим и подтвердили мастерство педагога.

Открытый показ образовательной деятельности с дошкольниками для нашего ДОУ является одной из приоритетных форм проведения всеобуча.

Фотоальбом.