Четверг, 21.03.2019, 06:12

Площадь недвижимого имущества МБДОУ 1075,2 кв.м.

На одного воспитанника приходится 2,3 кв.м учебной площади.

Территория детского сада ограждена металлическим забором, озеленена, запрещенных видов деревьев нет, имеются цветники. Подходы к учреждению асфальтированы. На территории МБДОУ оборудовано 11 игровых площадок. На игровых площадках имеются теневые навесы. Все площадки оснащены песочницами и малыми архитектурными формами для игр и занятия спортом. Замена песка проводится ежегодно в мае месяце.На хозяйственном дворе размещен металлический контейнер с крышкой для сбора ТБО. Оборудована площадка для сушки белья и ковровых изделий.

В МБДОУ находятся следующие учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий:

Группа "Одуванчики"    Группа "Солнышки"   Группа "Непоседы"

Группа "Затейники" Группа "Ягодки" Группа "Шалунишки"

Группа "Лучики" Группа "Колосок" Группа "Жемчужинка"

Группа "Гномики" Группа "Звездочки" Сенсорная комната

Музыкальный зал

Библиотеки в детском саду нет. Библиотечный фонд находится в методическом кабинете, который составляет 300 экземпляров учебно-методической литературы. В фонде библиотеки методического кабинета имеется 5 наименований периодических изданий.

В детском саду имеется техническое оборудование: 5 компьютеров, 3 принтера,  1 магнитофон, 2 телевизора, 1 мультимедийное оборудование, 1 экран на штативе, 1 караоке.

Объекты спорта

В детском  саду имеется  спортивный зал и малые архитектурные формы для игр и занятия спортом, которые расположены на игровых площадках.

Условия питания. В МБДОУ организовано четырехразовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждении.

Администрацией образовательной организации созданы надлежащие условия для организации питания воспитанников.

Питание осуществляются согласно нормам питания на каждого ребенка. На каждое блюдо разработана технологическая карта. Меню составляется на основании примерного 10-дневного меню возрастной категории 2-3х лет, меню возрастной категории 3-7 лет для организации питания детей, посещающих дошкольные учреждения с 10-часовым режимом функционирования. Меню разработано на основании СаНПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013г.  Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания детей, вывешивая ежедневное меню с указанием объема.

Охрана здоровья детей включает в себя комплекс мероприятий, осуществлемый согласно годового плана.  Профилактика инфекционных заболеваний воспитанников вирусными и инфекционными заболеваниями проводится согласно годовому плану.

Медицинское обслуживание производится ГБУЗ Республики Хакасия "Ширинская районная больница" по договору.

Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через выход в Интернет. В МБДОУ Детский сад №2 "Солнышко" имеется 5 компьютеров, 3 из которых подключены к сети Интернет.

Доступ обучающихся к телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам не обеспечивается.