Пятница, 18.01.2019, 21:48

Охрана здоровья воспитанников

Медицинское обслуживание детей и сотрудников ДОУ обеспечивает государственное бюджетное учреждение здравоохранения республики Хакасия «Ширинская районная больница» (Лицензия № ЛО 19-01-000124 от 22.10.2009, выданная Министерством здравоохранения РХ).

У районной больницы с ДОУ заключены два договора:

1) Договор на оказание медицинских услуг сотрудникам № 87/1 от 31.12.2013 г.;

2) Договор на медицинское обслуживание детей № 87 от 31.12.2013 г.

Платные медицинские услуги образовательное учреждение не оказывает!

Образовательное учреждение имеет отдельный медицинский кабинет, изолятор и детскую медицинскую сестру, которая отслеживает состояние здоровья детей (результаты она отражает в карте здоровья каждого ребёнка), даёт рекомендации  воспитателям и родителям по профилактике заболеваний и оздоровлению детского организма.

В ДОУ проводится ряд мероприятий по охране здоровья воспитанников, составленных согласно Приказу Минобрнауки России от 28.12.2010 года №2110 "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья воспитанников".