Пятница, 18.01.2019, 20:33

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со ст. 36 Федерального закона  "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Хакасия от 05.02.2014 г. № 39 "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в частных, государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и частных организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми" ежемесячно выплачивается компенсация в размере:

20% - на первого ребенка;

50% - на второго ребенка;

70% - на третьего и последующих детей.

Для получения компенсации родитель (законный представитель) подает в дошкольную организацию следующие документы:

1. Заявление о предоставлении компенсации на имя руководителя ДОУ;

2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

3. Копия свидетельства о рождении ребенка заявителя;

4. Копия свидетельств о рождении других несовершеннолетних детей, родителем (законным представителем) которых является заявитель, для установления очередности рождения детей в семье;

5. Копия правового акта городского округа о назначении опекуна (попечителя) или приемного родителя.

! При установлении очередности рождения детей в семье исключаются дети, достигшие возраста 18 лет.

Расчет компенсации (К) рассчитывается по следующей формуле:

К=С/Р * Ф * в

где : С- средний размер родительской платы;

Р- размер родительской платы, установленный учредителем за соответствующий расчетный период;

в - установленный размер компенсации (процентов)