Пятница, 18.01.2019, 20:15

Главная » 2013 » Январь » 15 » Профилактическое мероприятие "Внимание - Дети!"
Профилактическое мероприятие "Внимание - Дети!"
Детский дорожно-транспортный травматизм – проблема последнее время актуальная и распространенная. Предупреждающие плакаты, реклама в СМИ – всё это окружает нас, взрослых, повсюду, но малоэффективно для маленьких участников дорожного движения. Постоянное напоминание о правилах поведения на дорогах в виде целевых профилактических мероприятий – вот, что, в первую очередь, нужно для малышей.

На протяжении 2012 г. в МБДОУ Детский сад № 2 «Солнышко» с. Шира был проведен ряд мероприятий для ребятишек, связанный с профилактикой правонарушений ПДД. По доброй традиции садик посетила старший инспектор ГИБДД МО МВД России «Ширинский» Оксана Кравцова. Детки посмотрели познавательные мультфильмы, прослушали наставления инспектора и получили в подарок игровые материалы по ПДД.

2013 год в садике начался для детей проведением соревнований и викторин в рамках IV этапа профилактического мероприятия «Внимание – Дети!». Неподдельный интерес вызвали у малышей старших и подготовительных групп эстафеты и конкурсы на знания ПДД. С большим азартом ребята участвовали в конкурсах, наперебой отвечали на вопросы викторины на тему дорожных знаков, инсценировали ситуации на дорогах и играли в игры на знания правил дорожного движения.

Будем надеяться, что дети хорошо осознают, что данные профилактические мероприятия несут не столько развлекательный характер, сколько, в первую очередь, поучающий, познавательный. Ведь хочется, чтобы самая важная информация не забылась, вспомнилась, когда ребята будут переходить дорогу, будут находиться в автомобиле и играть около дома!
Просмотров: 2298 | Добавил: detsad-solnyishko | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: